Отец Бохинена: Эмилю одиноко в ЦСКА. Это нелегко, когда тебе 22 года, и ты живешь в 10-миллионом городе

Тренер "Сарпсборга" Ларс Бохинен, отец полузащитника ЦСКА Эмиля Бохинена, намерен прилететь в Москву, чтобы узнать причины тяжелой адаптации сына в команде.
"Всегда нужно время, чтобы окунуться в новую культуру, и этот период будет обязательно пройден, но важно, чтобы он в конце концов начал стабильно играть

В клубе на данный момент не так много иностранцев, поэтому в некоторой степени он чувствует себя одиноким. Это не всегда легко, когда тебе 22 года и ты живешь в городе с населением более десяти миллионов человек", - заявил Бохинен-старший.

Полузащитник Эмиль Бохинен перешел в ЦСКА зимой этого года из норвежского "Стабека" за 1,5 млн евро. 22-летний футболист подписал с "армейцами" контракт до лета 2025 года.

В нынешнем сезоне Бохинен провел 6 матчей во всех турнирах за ЦСКА, в которых получил 2 желтые карточки. Всего за московский клуб хавбек сыграл в 10 матчах, на его счету одна голевая передача.

Накануне ЦСКА со счетом 4:0 победил "Зенит-Ижевск" в матче 2-го тура элитного группового этапа Кубка России. В первом тайме в составе "армейцев" отличились Ильзат Ахметов и Константин Кучаев. Во второй половине встречи мячи на свой счет записали Бахтиер Зайнутдинов и Антон Заболотный.

Источник: Dagbladet.no