"Сочи" потерпел первое поражение под руководством Бердыева, пропустив четыре безответных мяча от "Оренбурга"

Поединок 19-го тура РПЛ между "Сочи" и "Оренбургом" закончился разгромной победой гостей (4:0).
"Оренбургу" удалось открыть счет на 45-й минуте благодаря красивому дальнему выстрелу опорного хавбека из Беларуси Кирилла Капленко. Во второй половине встречи команда Марцела Лички отправила еще три безответных мяча в ворота сочинцев. На 50-й минуте аргентинский новичок Перес Матиас, играющий на позиции центрального защитника, удвоил преимущество гостей. На 67-й минуте атакующий хавбек Иван Башич довел дело до разгрома. Точку в матче на 74-й минуте поставил еще один белорусский полузащитник Юрий Ковалев.

Благодаря этой победе "Оренбург" набрал 28 очков и сравнялся с "Сочи", который идет на 7-й строчке в таблице. Это первое поражение для нового наставника "барсов" Курбана Бердыева у руля новой команды.