Полузащитник "Урала" Сиссе забил гол впервые за 8 лет и был признан лучшим игроком кубкового матча со "Спартаком"

Хавбек "Урала" Ибраима Сиссе признан лучшим футболистом завершившегося ответного матча 1/2 финала Кубка России со "Спартаком" (2:1).
29-летний футболист из Гвинеи поразил ворота Александра Максименко точным ударом из-за пределов штрафной. Для Сиссе этот гол стал первым на клубном уровне за последние 8 лет. Перед этим полузащитник "Урала" последний раз забивал греческому "Панатинаикосу" в Лиге Европы осенью 2016 года, выступая за бельгийский "Стандард".

Матч в Екатеринбурге между "Уралом" и "Спартаком" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1 (1:0). В дебюте второго тайма сенегальский нападающий красно-белых Кейта Бальде сравнял счет. Но вышедший на замену Фаниль Сунгатулин, являющийся воспитанником красно-белых, на 72-й минуте стал автором победного мяча в ворота своей бывшей команды - 2:1.

"Урал" выходит в финал Пути РПЛ Кубка России. "Спартак" продолжит борьбу за трофей через путь регионов.