"Зенит" выигрывает у "Спартака" со счетом 2:1 после первого тайма центрального матча 26-го тура РПЛ

Санкт-петербургский "Зенит" выигрывает со счетом 2:1 после первого тайма у московского "Спартака".
Встреча 26-го тура чемпионата России проходит в эти минуты на "Газпром Арене" в Санкт-Петербурге. В начале игры голкипер "Спартака" Александр Селихов допустил результативную ошибку. Страж ворот красно-белых получил передачу от защитника Алексиса Дуарте и выбил мяч прямиком в полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо, от которого мяч на 13-й минуте залетел в сетку.

На 33-й минуте нападающий "Спартака" Кейта Бальде замкнул передачу Квинси Промеса и сравнял счет - 1:1. Спустя 7 минут Клаудиньо ассистировал полузащитнику Андрею Мостовому, который вернул "Зениту" лидерство - 2:1. Гол Мостового стал юбилейным 100-м мячом, забитым "Зенитом" в ворота "Спартака".

По итогам матча на берегах Невы команда Сергея Семака может обеспечить себе очередные золотые медали чемпионата России. Это произойдет только в том случае, если действующие чемпионы России нанесут поражение красно-белым. В настоящее время соперников в таблице разделяют 12 очков.

"Спартак" с 49 очками замыкает тройку лидеров и имеет шанс в случае победы обойти "Ростов" в таблице РПЛ, поднявшись на второе место.

Отметим, что в составах команд выступают оба претендента на звание лучшего бомбардира сезона РПЛ. Атакующий полузащитник "Зенита" Малком возглавляет текущую гонку с 22 голами, нападающий "Спартака" Квинси Промес отстает от уроженца Сан-Паулу на 5 забитых мячей.