"Факел" в ответном стыковом матче обыграл "Енисей" и остался в РПЛ

Ответный переходной поединок между "Факелом" и "Енисеем" закончился уверенно победой воронежцев (2:0).
Главным героем поединка стал 31-летний россиянин Роман Акбашев, играющий на позиции атакующего хавбека. Он сумел отметиться дублем, забив на 9-й и 70-й минутах. Отметим, что свой первый гол Роман забил с 11-метрового. Примечательно, что игра проходила без ВАР. А на 76-й минуте произошла замена судьи. Ассистент Сергея Иванова Роман Усачев получил травму и не смог продолжить игру. Его заменил резервный арбитр азовчанин Артем Чистяков.

Благодаря этой победе дружина Вадима Евсеева следующий сезон проведет в РПЛ. "Енисей" остался в Первой лиге. Первый поединок между коллективами также закончился победой воронежцев (1:0).