Ахметов: матч с ЦСКА был принципиальным не только для меня лично, но и для всего "Краснодара"

Полузащитник "Краснодара" Ильзат Ахметов прокомментировал поражение в Суперфинале Кубка России от ЦСКА (1:1, 5:6 по пен.).
– К сожалению, во втором тайме не получилось забить. Мы вроде играли лучше, как мне показалось. Потом серия пенальти – это лотерея. Матч был принципиальным не только для меня лично, но и для всего Краснодара. Дело вовсе не в том, что мне противостояла моя бывшая команда, а в том, что это был Суперфинал за Кубок России.

Пенальти в первом тайме в ворота "Краснодара"? Признаюсь, я не видел эпизода. Не хочется сейчас говорить о судействе.

Итоги сезона? Конечно, очень хотелось завоевать трофей. Если бы мы выиграли Кубок, то сезон можно было бы оценить положительно. Но, к сожалению, мы уступили. Поставлю "Краснодару" четверку с минусом. Все-таки в чемпионате не совсем все получилось. В Кубке мы дошли до финала, но, к сожалению, остановились в шаге от трофея.

С новым форматом Кубка России нам пришлось провести много матчей и проделать долгий путь, который очень хотелось завершить на мажорной ноте. Но на все воля Аллаха. Значит, впереди нас ждет что-то лучшее, – передает слова Ахметова Rusfootball.info.