Карпин: причина поражения – плохая игра. Поле, жарко, логистика – это все отмазки

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин объяснил разгромное поражение в гостевом матче 5-го тура чемпионата России от "Сочи" (0:4).
– Причина поражения – плохая игра. Сказалось ли поле? Это отмазки все.

Что касается игры Песьякова, скажите мне, где он нас не выручил? Да, в Самаре была ошибка, четвертый гол, когда выпустил из рук. Но там и защитники не доработали. Надо и защитников тогда всех менять?

Не думаю, что неудачная игра на выезде связана с логистикой. В прошлом сезоне мы на выезде играли по результату, как дома. Поле, жарко, логистика – это все отмазки, – заявил 54-летний специалист на послематчевой пресс-конференции.

Накануне "Ростов" на выезде потерпел разгромное поражение от "Сочи" в 5-м туре чемпионата России. Дубль в составе хозяев оформил словенский форвард Мартин Крамарич. Нападающий также ассистировал черногорцу Луке Джорджевичу, забившему второй мяч. Четвертый гол в ворота вратаря дончан Сергея Песьякова отправил защитник Юрий Медведев.

Благодаря этой победе "Сочи" прервал 4-матчевую серию поражений и с 6 очками поднялся на 9-ю строчку в таблице чемпионата России. У "Ростова" семь очков и восьмое место.