"Локомотив" обыграл "Урал" в РПЛ и продлил свою беспроигрышную серию до 7 матчей

Московский "Локомотив" дома нанес поражение екатеринбургскому "Уралу" в стартовом матче 18-го тура чемпионата России и продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 7 встреч.
Игра прошла в Москве на стадионе "РЖД Арена". Финальный свисток арбитра Артема Чистякова зафиксировал счет 2:0 (0:0) в пользу "железнодорожников". На 18-й минуте 22-летний защитник хозяев Евгений Морозов открыл счет. В роли ассистента выступил полузащитник Максим Глушенков. В компенсированное время вышедший на замену нападающий Сергей Пиняев в контратаке отдал передачу защитнику Наиру Тикнизяну, который удвоил счет.

Благодаря этому результату команда Михаила Галактионова набрала 31 очко и поднялась на четвертое место в таблице РПЛ. "Урал" с 19 очками остался 12-м. У клуба из Екатеринбурга всего одна победа в 13 последних играх чемпионата России.