Матчи Скрыть

"Рубин" вновь первый

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
"Рубин" вновь первыйМатч "Ростова" и "Рубина" завершал программу 26-го тура чемпионата России по футболу. Одни практически обезопасили себя от вылета, другие продолжают чемпионскую гонку с московским "Спартаком".







Голы: Домингес, 16 (0:1). Ансальди, 45 (0:2). Ахметович, 47 (1:2).

"Ростов": Мандрыкин, Шериев, Ленгиел, Черкес, Сливич, Петрович (Валикаев, 63), Кульчий, Гацкан, Павленко (Акимов, 34), Лебеденко (Луценко, 81), Ахметович.

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Калешин, Сесар Навас, Ансальди, Рязанцев, Муравски, Касаев (Быстров, 82), Гекдениз Карадениз, Нобоа, Домингес (Хасан Кабзе, 87).

Предупреждения: Калешин, 7. Сливич, 22. Чернов, 26. Касаев, 29. Гацкан, 35. Петрович, 41. Шериев, 44. Кульчий, 55.


Так что априори "Рубину" победа нужна была намного больше. Матч начался в сумбурной борьбе, ни те, ни другие из кожи вон не лезли на первых минутах. Редкие дальние удары не становились для вратарей неберущимися. А вот ошибка Шериева стоила дорого ростовчанам: его поперечный пас перехватил Алехандро Домингес, убежал от Ленгиела и катнул мяч в угол мимо бросившегося на перехват Мандрыкина - 0:1. Удар Ахметовича спустя минуту имел все шансы восстановить равновесие в счете, но точности удару не хватило.

"Рубин" после забитого мяча заиграл в привычный и любимый свой футбол, уповая на разящие контратаки. Но до ударов дело доходило крайне редко, в основном гости хотели взломать оборону хозяев с помощью проникающих передач и прострелов, чаще всего в исполнении Карадениза и Касаева. Еще один неприятный эпизод для "Ростова" случился в середине тайма - после единоборства с Шароновым не смог продолжить игру Александр Павленко, и его сменил Дмитрий Акимов.

В первом тайме Акимов ничем себя так и не проявил. А на 45-ой минуте ростовчане, выглядевшие слишком инертно во второй половине тайма, получили гол в раздевалку. Это Кристиан Ансальди нанес классный удар низом в дальний угол - 0:2.

Но едва начался второй тайм, как "Ростов" получил право на опасный штрафной. После подачи Акимова Сергей Рыжиков дважды отражал удары практически в упор, но с третьим ударом за авторством Мерсудина Ахметовича и он не справился - 1:2. "Рубин" ответил сольным проходом и неточным ударом Домингеса. Настрой южан в дебюте второй 45-минутки поражал воображение, и ничего удивительного не было бы, если бы "Ростов" сумел бы и сравнять счет. Но и Рыжиков не дремал, и точность порой заставляла желать лучшего. Казанцы лишь на исходе часа игры смогли перейти в наступление, где главным заводилой был Алан Касаев.

Получал он и по ногам, и в область живота, при этом без устали обыгрывая соперника за соперником. Именно после его прострела Домингес едва не оформил дубль. Мог Домингес забить и после очередного прохода от центральной линии, но обводящий удар прошел выше ворот.

"Ростов" тем временем больше времени в атаке проводил, но до реальных угроз никак они дело не доводили. Лишь раз Акимова вывели на рандеву с Рыжиковым, но, как оказалось, в положении "вне игры". Под занавес матча Касаева сменил Петр Быстров, последний раз выходивший на поле в матче с "Ростовом" в июне, и получивший в той игре тяжелый тепловой удар. В принципе, Петр отыграл довольно полезно во концовке, неплохо контролируя мяч на половине поля "Ростова".

Так ничего создать у ворот "Рубина" хозяевам и не получилось, казанцы продолжают интереснейшую гонку за золотом с московским "Спартаком".

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
|