Матчи Скрыть

Евгений Алдонин: ЦСКА в целом смотрелся очень дисциплинированно и здорово

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Евгений Алдонин: ЦСКА в целом смотрелся очень дисциплинированно и здоровоЭкс-полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин, ныне выступающий за клуб "Зоркий", в интервью для Rusfootball.info проанализировал игру своей бывшей команды в плей-офф Лиги чемпионов против "Янг Бойз" (1:0). "Армейцы" одержали победу благодаря курьёзному автоголу защитника хозяев поля Нуху Касима, поразившего собственные ворота на 92-й минуте встречи.

- Понравилось ли вам увиденное на поле?


Судя по всему, основной задачей команды было оставить свои ворота "сухими". А в итоге получился подарок от швейцарского коллектива (смеётся). Конечно, это везение, но не думаю, что от него кто-то откажется. Теперь у "армейцев" есть хорошее преимущество перед ответной встречей.

В целом, игра, наверное, была не такой зрелищной, как в минувшем туре чемпионата России против "Спартака" (2:1). Моментов команды создали не много, но, опять же, главное было не пропустить, и ЦСКА свою задачу выполнил. А победный мяч - следствие грубейшей ошибки защитника швейцарцев и вратаря, но это их проблемы.

Безусловно, к ответной встрече в Москве ЦСКА подойдёт в статусе фаворита. Даже если бы первая игра завершилась со счётом 0:0 - "армейцы" так же были бы фаворитами. Теперь же есть выездной гол, цена этого забитого мяча очень высока.

- Болельщики и ветераны ЦСКА сходятся во мнении, что этот сезон пока не складывается у Аарона Оланаре и Фёдора Чалова. Вы согласны с этим утверждением?

Если сравнивать Оланаре и Чалова, то Фёдор старается, у него многое получается, что-то не получается, а у Аарона вообще ничего не получается. Поэтому мне кажется, что в адрес Чалова критических стрел пускать не стоит, а к Оланаре, конечно, вопросы имеются.

- Игорь Акинфеев совершил несколько классных сэйвов в этой встрече. Кроме того, он вновь отстоял на ноль в Лиге чемпионов. Прервавшаяся антирекордная серия голкипера на турнире придала ему уверенности?


Я думаю, что у Игоря всё нормально с психологией, учитывая его возраст и опыт. Тем не менее, ему всегда приятно оставлять свои ворота вне прикосновенности в любом турнире. Теперь идёт его серия из "сухих" матчей, которая наверняка вселяет в него дополнительную уверенность. Однако в целом я не думаю, что у него были с этим какие-то проблемы.

- Кого бы вы назвали лучшим футболистом ЦСКА в минувшей игре?

Конечно, если отталкиваться от увиденного и итогового результата, то я бы назвал всё того же Акинфеева. Хотя ЦСКА в целом смотрелся очень дисциплинированно и здорово. Команда не пропустила, вырвала победу и к ответной игре подходит с преимуществом гостевого гола. А Игоря можно поздравить с очередным "сухим" матчем.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 5
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится