Матчи Скрыть

«Акрон» уничтожил сезон «Спартака». Клуб из Первой лиги выбил четвертый московский клуб из Кубка

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Rusfootball.info — об очередной сенсации в невероятном турнире.
У Кубка России будет новый обладатель. Действующий победитель турнира, московский «Спартак», сложил полномочия. Красно-белые не сумели остановить «Акрон», который взял ещё один московский скальп.

Вообще, перед поездкой «Спартака» в Жигулевск фанаты красно-белых имели поводы для беспокойства. Играть на искусственном газон представителя Первой лиги никому непросто. Да и «Акрон» уже ранее выбил из турнира трёх представителей РПЛ из Москвы — «Торпедо», «Локомотив» и «Динамо». Прибавим сюда победу над «Аланией», которая тоже была фаворитом. В общем, «Акрону» было не привыкать к статусу аутсайдера. Да и «Спартак», признаем честно, далёк от оптимальной формы. Да ещё и в Кубке России команда осталась без Александра Соболева и Шамара Николсона, устроивших рукопашную в мало что значащем матче с «Зенитом».

К тому же, Селихов и Литвинов были дисквалифицированы, а Хлусевич, Мозес, Промес и Умяров — травмированы. Вдобавок, в старте не вышел Георгий Джикия, залечивающий травму. В общем, «Спартак» предстал в крайне экспериментальном составе, но вряд ли этот состав уступал «Акрону».

«Акрон» уничтожил сезон «Спартака». Клуб из Первой лиги выбил четвертый московский клуб из Кубка


Пока «Спартак» осваивался в Жигулёвске, хозяева очень активно прессинговали и заставляли соперника терять мяч. Уже на исходе четверти часа два супермомента создал «Акрон», но тольяттинцев подводила реализация. А затем ещё ошибся Максименко, не сумевший поймать мяч, но его подстраховал Дуарте, выбивший его с линии ворот.

В дальнейшем «Спартаку» удалось выровнять игру, благодаря чему пошёл весёлый футбол. Но в этой перестрелке у «Акрона» шансов было ничуть не меньше, чем у соперника. Впрочем, «Спартаку» откровенно повезло, команда заработала пенальти, но его не реализовал Кейта Бальде. Похоже, что фантомные боли матча с «Торпедо», где «Спартак» не забил два пенальти из трёх, продолжают мучить москвичей.

Ключевой стала последняя десятиминутка тайма. «Спартак» её провалил. Понсе должен был выкатить мяч на пустые ворота Килину, но ужасно сыграл в завершении. Впрочем, на 41-й минуте венесуэлец реабилитировался, отлично пробив головой.

А второй гол стал следствием простой атаки с подачей и скидкой на дальнюю штангу. Спартаковские защитники вчистую проиграли свои дуэли.

У «Спартака» на спасение был целый тайм. Но нельзя сказать, что москвичи сумели придумать что-то интересное. На фоне общего кризиса идей выделялся Зиньковский, который смело брал на себя игру. Именно с его передачи забил Тавареш, который было вернул интригу. Только вот отыграться «Спартаку» уже не удалось.



После матча Абаскаль извинился перед болельщиками и отдал должное сопернику. Пожалуй, ничего добавить к этому было нельзя.

Для «Спартака» основная часть сезона закончена. Да, можно говорить о важности второго места, но в условиях отстранения от еврокубков оно ничего не значит. Какая разница, второе место или пятое? Вряд ли кого-то действительно интересуют серебряные или бронзовые медали. Совсем другое дело — кубок страны, трофей, который ещё и защищаешь. Но с ним уже не заладилось. По ходу сезона Абаскаля активно хвалили за игру команды, но оказалось, что Паоло Ваноли отработал лучше (по результатам).


Кто эти герои?



Конечно, в первую очередь нужно отметить великолепный «Акрон». В команде собраны малоизвестные игроки, лишь некоторые из которых успели поиграть в РПЛ.

Главный творец успеха — Евгений Калешин, который ранее поработал в «Балтике», «Кубани» и «Твери».

Одним из героев встречи стал голкипер «Акрона» Сергей Волков. Он и вовсе практически всю карьеру провёл в Тольятти, была лишь небольшая командировка в «Рубин» из Ялты.



Единственный легионер команды — венесуэлец Андрес Понсе. Он хорошо известен по выступлению за «Ахмат» и «Анжи» в РПЛ, а до перехода в «Акрон» форвард защищал цвета датского «Вайле». Нападающий даже провёл восемь матчей за сборную страны, но никогда не был особо ярким игроком.

Из остальных игроков относительно известен разве что защитник Джамаладин Ходжаниязов, который когда-то даже успел немного поиграть за «Зенит». Но суммарно в РПЛ у него было меньше 10 матчей.

В общем, абсолютные андердоги уже стали героями. То ли ещё будет!

   Автор:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 11
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится