Матчи Скрыть

"Спартаку", ЦСКА, "Краснодару", "Динамо" и "Зениту" предложили Миранчука, но сам Антон хочет к Карпину — источник

Антон Миранчук был предложен сразу нескольким топ-клубам РПЛ, однако сам полузащитник отдает предпочтение переходу в московское «Динамо».
Фото: IMAGO
По информации журналиста Карпова, полузащитника «Сьона» Антона Миранчука предложили московским клубам — «Спартаку», ЦСКА и «Динамо», а также «Краснодару» и «Зениту». Сумма потенциального трансфера оценивается в 4 миллиона евро.

При этом сам футболист, при равных условиях, хотел бы перейти в «Динамо». Ключевым фактором считается работающим там тренером Валерием Карпиным, с которым Миранчук знаком по выступлениям за сборную России.

Спортивный директор «Сьона» ранее заявил, что клуб ведет переговоры по Миранчуку с командами из Турции и России. Однако, как уточняет источник, до прямых контактов между игроком и клубами дело пока не дошло. Все предложенные клубы взяли паузу для принятия решения.

Антон Миранчук присоединился к швейцарскому клубу «Сьон» в сентябре 2024 года на правах свободного агента. В прошедшем сезоне он сыграл 24 матча, в которых забил два гола и отдал три результативных передачи. Его контракт с командой рассчитан до 30 июня 2026 года. По оценке портала Transfermarkt, текущая рыночная стоимость 29-летнего полузащитника составляет 2,5 миллиона евро.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 9
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится