Матчи Скрыть

Агент Сафонов - о трансфере Жедсона в "Спартак": потенциально он может стать звездой

Агент Алексей Сафонов оценил трансфер Жедсона Фернандеша в "Спартак".
Фото: ФК "Спартак" Москва
"Это большой игрок для чемпионата России, думаю, потенциально он может стать звездой. Но вопрос адаптации будет играть существенную роль. В Турции он сильно выделялся на поле. Посмотрим, как он проявит себя в "Спартаке". Но это 100 процентов солидный трансфер", - сказал Сафонов в интервью "РБ Спорт".

В четверг "Спартак" официально объявил о переходе Жедсона из турецкого "Бешикташа". Соглашение с португальским футболистом рассчитано на четыре года. Сумма сделки составила 20,7 млн евро. Жедсон выступал за турецкий "Бешикташ" с 2022 года. В его активе 131 матч, 18 забитых мячей и 16 голевых передач.

Следующий матч "Спартак" проведёт на выезде против "Акрона" в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча пройдет в воскресенье, 3 августа. После двух туров красно-белые занимают десятое место в турнирной таблице, набрав три очка. В первом туре "Спартак" обыграл махачкалинское "Динамо" (1:0), а во втором проиграл калининградской "Балтике" (0:3).

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 3
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится