Матчи Скрыть

Быстров - о лимите: какая разница, десять иностранцев сыграет или пять

Владимир Быстров, экс-игрок "Зенита", прокомментировал скорое ужесточение лимита на легионеров в российском чемпионате.
Фото: ФК "Зенит"
- Как повлияет на уровень? А сейчас высокий у нас уровень чемпионата? Какая разница, десять иностранцев сыграет или пять - игра качественно не изменится, - передаёт слова Быстрова "Советский спорт".

Ранее стало известно, что решение по ужесточению лимита является окончательным. Сейчас команды одновременно могут выпускать на поле восемь иностранцев, а включать в заявку на матч - 13. Однако при ужесточении одновременно играть смогут не более пяти иностранных футболистов, а всего в заявке их будет максимум 10.

В сезоне 2025/26 в чемпионате с 40 баллами лидирует "Краснодар". Следом идёт "Зенит", у которого 39 очков, а замыкает тройку "Локомотив" (37).

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 0
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится