Матчи Скрыть

Российский тренер высказался о возможном снятии бана с России

Российский тренер Сергей Ташуев прокомментировал заявление президента ФИФА Джанни Инфантино о возможном пересмотре санкций в отношении сборной России
Фото: ФК "Ахмат"
Ранее Инфантино отмечал, что действующий запрет на участие российских команд в международных соревнованиях, по его мнению, не дал ожидаемого эффекта и должен быть снят как минимум на юношеском уровне. Ташуев поддержал позицию о необходимости возвращения российского футбола на международную арену.

- Нам остаётся только смотреть за развитием ситуации. Можно воспринимать слова Инфантино как сигнал к действию. Бан российского спорта несправедлив! В мире происходит много разных вещей. Но отстраняют от международных турниров только российский футбол, - передаёт слова Ташуева Metaratings.ru.

Сборная России с февраля 2022 года не участвует в официальных турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА. В условиях отстранения национальная команда проводит исключительно товарищеские матчи. В течение 2025 года россияне сыграли десять встреч.

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Опубликовал:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится