"Барселона" обыграла "Атлетик", Месси оформил дубль

"Барселона" победила "Атлетик" в матче второго тура чемпионата Испании.
Матч прошел на стадионе "Сан-Мамес" и завершился победой "сине-гранатовых" со счетом 3:2.

"Атлетик" повел в счете на третьей минуте - Иньяки Уильямс ворвался в штрафную "Барсы", обыграл Лангле и отправил мяч в дальний угол ворот. Вскоре Педри сравнял счет. Симон ошибся на выходе, Педри воспользовался скидкой де Йонга и точно ударил головой в пустые ворота соперника.

На 38-й минуте Лионель Месси вывел гостей вперед. Аргентинец получил мяч от Педри и отправил снаряд с ближний угол ворот. На 62-й минуте Месси оформил дубль, воспользовавшись прострелом Гризманна. На 90-й минуте Икер Муньяин забил второй мяч "Атлетика", но за оставшееся время отыграться баскская команда не успела.

Отметим, что "Барса" занимает третье место в турнирной таблице Примеры (31 очко). "Атлетик" пребывает на девятом месте (21 очко).