"Жирона" в большинстве победила "Кадис" и вышла на первое место в Ла Лиге

"Жирона" в большинстве нанесла поражение "Кадису" в выездном матче 9-го тура чемпионата Испании и возглавила таблицу Ла Лиги.
Игра прошла на стадионе "Нуэво Мирандилья" в Кадисе и закончилась минимальной победой гостей со счетом 1:0 (0:0). "Кадис" уже на 10-й минуте остался вдесятером после удаления нападающего сборной Венесуэлы Дарвина Мачиса за грубую игру. Автором победного гола в составе гостей стал полузащитник Алеиш Гарсия, который отличился на 59-й минуте.

Эта победа стала для "Жироны" седьмой в последних восьми турах. Клуб набрал 22 очка и обошел мадридский "Реал" с "Барселоной" в таблице Ла Лиги, выйдя на первое место. "Кадис" с 9 очками расположился на 12-й строчке в чемпионате Испании.