"Барселона" переиграла "Наполи" в ответном матче 1/16 Лиги Европы (4:2).

1/16 финала

Первая игра - 1:1

"Наполи" 2:4 "Барселона"

: Инсинье, 23 (пен.), Политано, 87 - Альба, 9, Ф. де Йонг, 13, Пике, 45, Обамеянг, 59

Матч проходил на стадионе имени Диего Марадоны в Неаполе. "Барселона" провела со значительным преимуществом первую встречу, которая проходила в Испании, но смогла лишь сыграть вничью - 1:1.

Каталонцы вышли вперед уже на первых минутах, отличился Жорди Альба. Уже спустя 4 минуты Фрэнки де Йонг удвоил преимущество своей команды, но ненадолго - на 23-й минуте арбитр встречи Сергей Карасев назначил одиннадцатиметровый в ворота "Барселоны". Инсинье реализовал свой шанс с точки.

На последних минутах первого тайма Жерар Пике все таки позволил "Барселоне" увеличить разрыв в счете. А на 59-й минуте Обамеянг и вовсе довел счет до крупного.

На 87-й минуте Политано удалось отквитать один мяч, но этот гол уже мало что решал в контексте противостояния. "Барселона" вышла в 1/8 турнира.

"Наполи": Мерет, Ди Лоренцо, Кулибали, Ррахмани, Мариу Руй (Унас, 74), Демме (Политано, 46), Зелиньски (Мертенс, 73), Фабиан Руис, Элмаз, Инсинье (Петанья, 81), Осимхен (Гулям, 74).

"Барселона": тер Стеген, Араухо, Пике, Дест, Альба, Бускетс (Гави, 62), Ф. де Йонг, Педри, Обамеянг (Л. де Йонг, 76), Траоре (Дембеле, 75), Ферран Торрес (Рики Пуч, 81).

Предупреждения: Зелиньски, 56, Фабиан Руис, 68, Гави, 90+4.