"Рома" обыграла "Витесс", "Фейеноорд" одержал волевую победу над "Партизаном" в Лиге конференций

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги конференций.
"Рома" в гостях обыграла "Витесс" со счетом 1:0. В конце первого тайма отличился полузащитник римлян Сержиу Оливейра. Он же на 79-й минуте оставил итальянский клуб в меньшинстве, получив две желтые карточки за 9 минут.

"Фейеноорд" в гостях разгромил "Партизан" (5:2). Эта победа стала для голландского клуба волевой. У хозяев голами отметились Натхо и Йович, за "Фейеноорд" дубль оформил Торнстра, еще по голу на счету Дессерса, Гертрюйда и Синистерра.

В других матчах первого временного слота Лиги конференций пражская "Славия" разгромила австрийский ЛАСК (4:1), греческий ПАОК на своем поле победил бельгийский "Гент" (4:1).

"Партизан" 2:5 "Фейеноорд"

Голы: Натхо, 13, Йович, 46 - Торнстра, 20, 77, Дессерс, 52, Гертрюйда, 64, Синистерра, 71

"Славия" 4:1 ЛАСК

Голы: Сор, 3, 29, Олайинка, 83, Траоре, 85 - Балич, 67