Бразильский арбитр Клаус добавил 24 минуты компенсированного времени к матчу Англия - Иран

Игроки сборных Англии и Ирана сыграли почти полчаса дополнительного времени в матче ЧМ-2022.
Сборная Англии с разгромным счетом обыграла Иран в 1-м туре группового этапа ЧМ-2022 (6:2). В составе победителей отличились Джуд Беллингем, Букайо Сака (дубль), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За иранцев дублем отметился Мехди Тареми.

Матч судил бразильский арбитр Рафаэль Клаус. Он добавил к первому тайму встречи 14 минут из-за травмы голкипера сборной Ирана Бейранванда, которому долго оказывали помощь. Ко второму тайму Клаус добавил еще 10 минут. При этом уже после истечения компенсированного времени рефери отправился смотреть VAR на предмет назначения пенальти в ворота англичан, который в итоге реализовал Тареми.

В результате к матчу было добавлено в общей сложности 24 минуты. При этом из-за просмотра VAR команды провели на поле еще примерно 4 минуты.