Гол и два ассиста Думфриса помогли Нидерландам обыграть сборную США и выйти в 1/4 финала ЧМ-2022

Сборная Нидерландов обыграла сборную США в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 со счетом 3:1.
На 10-й минуте голландцы вышли вперед. Мяч забил форвард Мемфис Депай. Этот гол стал для него 43-м. Футболист вышел на второе место списке бомбардиров голландской сборной. В самой концовке первого тайма защитник Дейли Блинд удвоил преимущество Нидерландов. Отметим, что две голевые передачи сделал крайний защитник "Интера" Дензел Думфрис. Во второй половине встречи команды забили еще по голу. На 76-й минуте форвард американцев Хейджи Райт сократил разницу. Но через 7 минут голландцы забили третий мяч и установили окончательный счет. Отличился Думфрис. Дензел набрал 3 очка по системе гол плюс пас.

Подопечные Луи Ван Гала вышли в четвертьфинал ЧМ-2022. Где сыграют с победителем пары Аргентина - Австралия.