Франция одержала первую победу в Лиге наций, Хорватия обыграла Данию

Состоялись матчи 5-го тура группового этапа Лиги наций в квартете 1 дивизиона А.
На "Стад де Франс" сборная Франции принимала Австрию. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Голами в этой встрече отметились Килиан Мбаппе и Оливье Жиру. Французы одержали первую победу в Лиге наций нынешнего сезона.

В другом матче группы Хорватия на своем поле обыграла Данию (2:1). Счет в матче на 49-й минуте открыл защитник хорватов Борна Соса. На 77-й минуте полузащитник датчан Кристиан Эриксен сравнял цифры на табло, но через 2 минуты хавбек Ловро Майер принес Хорватии победу в этой игре.

Турнирное положение в группе 1 после 5-го тура: Хорватия - 10 очков, Дания - 9, Франция - 5, Австрия - 4.

В 6-м туре Лиги наций Австрия сыграет с Хорватией, Дания примет Францию. Матчи пройдут 25 сентября.