Кварацхелия забил 5 голов в 6 матчах Лиги наций

В эти минуты сборная Грузии в гостях встречается с Гибралтаром в матче 6-го тура Лиги наций.
На 19-й минуте счет в этой игре открыл полузащитник грузинской команды Хвича Кварацхелия, реализовав пенальти.

Кварацхелия забил свой 5-й гол в нынешнем розыгрыше Лиги наций. Хвича - лучший бомбардир дивизиона C. Если брать все дивизионы, Кварацхелия делит второе место с Владиславом Гутковским из Латвии и Александаром Митровичем из Сербии - у них также по 5 голов. Лидирует нападающий Норвегии Эрлинг Холанд, на его счету 6 забитых мячей.

После 1-го тайма Грузия обыгрывает Гибралтар - 1:0. Грузинская сборная досрочно заняла первое место в группе 4. В следующем розыгрыше Лиги наций Грузия будет играть в дивизионе B, также грузины получили возможность сыграть в плей-офф за путевку на Евро-2024, если они не сумеют ее получить через стандартный отборочный турнир.