Гол Коди Гакпо на 84-й минуте позволил Нидерландам обыграть сборную Сенегала

Сборная Нидерландов оказалась сильнее команды Сенегала в своем первом матче на чемпионате мира 2022 - 2:0.
Ничейный счет держался на табло на протяжении большей части основного времени встречи. Распечатать ворота сенегальского голкипера удалось лишь на 84-й минуте – мяч забил 23-летний полузащитник Коди Гакпо. Уже в добавленное ко второму тайму время голландцы удвоили преимущество благодаря голу Дэви Классена.

Подопечные Луи ван Гала сравнялись с Эквадором в группе A по количеству очков – в активе обеих команд по 3 балла. Команды сыграют между собой 25 ноября, стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Голы: Гакпо, 84, Классен, 90+9.

Сенегал: Э. Менди, Сабали, Кулибали, Сиссе, Диалло (Якобс, 62), Куяте (П. Гуйе, 74), И. Гуйе, Н. Менди, Сарр, Диатта (Джексон, 74), Диа (Дьенг, 69).

Нидерланды: Нопперт, Думфрис, ван Дейк, Аке, де Лигт, Блинд, Ф. де Йонг, Бергейс (Коопмейнерс, 79), Янссен (Депай, 62), Бергвейн (Классен, 79), Гакпо (де Рон, 90+4).

Предупреждения: де Лигт, 56, Н. Менди, 90+4, И. Гуйе, 90+6.