Хорватский журналист: пенальти вывели нас в финал ЧМ-2018 – в Катаре мы снова в восьмерке лучших!

Хорватский журналист Klikaj.hr Звонимир Маркац поделился эмоциями от выхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата мира 2022.
"Мы снова в восьмерке лучших в мире! Страна с населением 4,5 миллиона человек. Феноменально! В России пенальти вывели нас в финал. Почему бы не повторить все в Катаре?" — цитирует журналиста "СЭ".

Сегодня сборная Хорватии в рамках 1/8 финала ЧМ-2022 сыграла против Японии. В основное и дополнительное время определить победителя не удалось – подопечные Златко Далича завоевали путевку в четвертьфинал в серии пенальти (1:1, 3-1).

В матче за выход в полуфинал хорваты сразятся с победителем пары Бразилия – Южная Корея. Команды сыграют между собой сегодня, стартовый свисток запланирован на 22:00 мск.