Месси: ван Гал пускает пыль в глаза, что играет в хороший футбол, а потом начинает закидывать на самых высоких игроков

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковал главного тренера сборной Нидерландов Луи ван Гала.
– Есть много деталей, которые вы понимаете на поле. Я вам говорю, ван Гал пускает пыль в глаза, что он играет в хороший футбол, а потом начинает закидывать мяч на самых высоких игроков, – приводит слова Месси Marca.

Национальные команды, представляющие Аргентину и Нидерланды, играли между собой вчера, в 1/4 финала чемпионата мира по футболу-2022. Их матч завершился победой аргентинцев в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось со счетом 2:2 – Нидерланды отыгрались со счета 0:2. Оба гола забил нападающий Вегхорст, вышедший на замену во втором тайме вместо Депая. В дополнительное забитых мячей не случилось. В предстоящем полуфинале сборная Аргентины встретится с хорватами, которые вчера обыграли бразильцев в серии пенальти. А сегодня пройдут два оставшихся четвертьфинала ЧМ-2022, в которых встретятся следующие пары: Марокко – Португалия в 18:00 по московскому времени и Англия – Франция в 22:00 по московскому времени. Победители этих пар встретятся между собой во втором полуфинале.