Египет опротествал результат матча с Бразилией

Египет опротествал результат матча с Бразилией Сборная Египта решила опротестовать результат сегодняшнего стартового матча Кубка конфедераций с Бразилией (3:4). Африканская команда пропустила решающий гол на последних минутах с пенальти, назначенного за игру рукой Аль Мухамади на линии ворот. Сразу после нарушения правил футболист упал на землю и сделал вид, что мяч попал ему в лицо. Арбитр Ховард Уэбб и лайнсмен оба показали, что бразильцам надо подавать угловой. По словам главного тренера сборной Египта Хассана Шехаты, решение назначить пенальти судья принял только после вмешательства четвертого арбитра, который воспользовался видеозаписью, чтобы разобраться в эпизоде.

"Насколько я знаю, в футболе нет правила, позволяющего использовать видеоповторы, - цитирует Reuters наставника "Фараонов". - Поэтому мы оспариваем не само решение арбитра, а то каким образом оно было вынесено. Или, может быть, правила изменились, а нам никто ничего не сказал?".