Пеп Гвардиола: я не стану винить команду

Главный тренер «Барселоны» Пеп Гвардиола после матча чемпионата Испании с «Эспаньолом» (1:1) заявил, что ничего по-настоящему страшного не произошло.

Тем не менее, «Барселона» довольно обидно споткнулась об «Эспаньол». Казалось, что после гола Сеска Фабрегаса на 16-й минуте матч будет развиваться целиком и полностью по каталонскому сценарию. Только «попугаи» проявили редкий характер. Команда не только выстояла, но и нанесла болезненную оплеуху сопернику под занавес встречи, когда отличился Альваро Васкес.

Но Пеп Гвардиола после финального свистка, как и следовало ожидать, голову пеплом не посыпал и по традиции хладнокровно поведал, что ничего страшного не произошло. «Не считаю, что потеряв очки с «Эспаньолом», мы упустили нечто важное. Нас ожидает еще много игр, и шанс нагнать и опередить соперника обязательно представится», - приводит слова наставника AS.com.

«Мы должны исправить ошибки, которые есть в нашей игре. Сегодня мы забили только один мяч, и вряд ли такой результат можно назвать хорошим. Мы контролировали ход матча, но в последние 15 минут все пошло не по плану. Тут-то «Эспаньол» и создал нам проблемы. При этом винить команду в целом я не буду, уж слишком 1:0 скользкий счет» - признал Гвардиола.