Олимпиада: Аргентина с Гайчем сыграла вничью с Испанией и не вышла из группы, Египет победил Австралию

Завершились встречи 3 тура группы C олимпийского футбольного турнира в Японии. Испания и Аргентина сыграли вничью (1:1), Египет победил Австралию (2:0).
На Олимпийских играх в Японии состоялись матчи третьего тура группового этапа в группе C.

Сборные Испании и Аргентины сыграли между собой вничью 1:1 - этот результат вывел в четвертьфинал испанцев, а южноамериканскую сборную оставил на третьем месте в группе за бортом плей-офф. Счет был открыт на 66 минуте игры - отличился полузащитник "Красной фурии" Микел Мерино. На 87 минуте ответный гол после углового забил опорный хавбек аргентинцев Томас Бельмонте. Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч провел за Аргентину полный матч.

В параллельной игре Египет переиграл Австралию со счетом 2:0 - этот результат позволил африканской сборной подняться с четвертого места на второе и войти в число участников 1/4 финала. На 44 минуте матча счет открыл нападающий Ахмед Яссер Райан, на 85 минуте Аммар Хамди провел в ворота австралийцев второй мяч.

Итоговое положение в группе C: 1. Испания - 5 очков (голы 2:1) 2. Египет - 4 очка (голы 2:1). 3. Аргентина - 4 очка (голы 2:3). 4. Австралия - 3 очка (голы 2:3).