Алжир проиграл Экваториальной Гвинее и оборвал внушительную беспроигрышную серию

Матч 2 тура группового этапа Кубка африканских наций Алжир - Экваториальная Гвинея завершился поражением северян (0:1), которое оборвало претендовавшую на мировой рекорд беспроигрышную серию.
Сборная Алжира уступила со счетом 0:1 сборной Экваториальной Гвинеи в рамках второго тура группового этапа Кубка африканских наций в группе Е. Единственный гол в этом матче был забит на 70-й минуте - отличился центральный защитник гвинейцев Эстебан Обьянг.

Тем самым "пустынные лисы" прервали свою беспроигрышную серию, которая по одной версии насчитывает 28 матчей (20 побед и 8 ничьих), а по другой (без учета матчей, в которых Алжир представляла сборная из игроков национального чемпионата) - 35 матчей (26 побед и 9 ничьих). Предыдущее поражение сборная Алжира потерпела 19 октября 2019 года от сборной Марокко (0:3 на выезде) в квалификации Чемпионата африканских наций (только местные игроки), а полным составом с европейскими легионерами - 16 ноября 2018 года от сборной Бенина (0:1 на выезде) в квалификации Кубка африканских наций. Напомним, что мировой рекорд составляет 37 матчей кряду без поражений, он был установлен сборной Италии в 2021 году.

После двух туров в группе Е лидирует с 4 очками сборная Кот-д'Ивуара, на втором месте находится Экваториальная Гвинея - 3 очка, третью позицию занимает Сьерра-Леоне - 2 очка, на четвертой строчке с 1 очком остался Алжир, которому в третьем туре предстоит сыграть с Кот-д'Ивуаром. Для выхода в 1/8 финала необходимо занять одно из двух первых мест либо войти в четверку лучших сборных из шести занявших третьи места.