Ассист Чалова помог "Базелю" победить "Лугано" и финишировать вторым в чемпионате Швейцарии

Матч 36 тура чемпионата Швейцарии "Базель" - "Лугано" завершился победой хозяев поля (2:1).
"Базель" со счетом 2:1 победил "Лугано" в рамках завершающего 36 тура швейцарской Суперлиги.

На 6 минуте полузащитник Дариан Малеш вывел хозяев поля вперед с подачи российского нападающего Федора Чалова. Нападающий гостей Мохамед Амоура сравнял счет на 27 минуте. На 72 минуте победный гол "Базеля" забил полузащитник Пайтим Касами, который тремя минутами ранее вышел на замену. Практически тут же Касами получил две желтые карточки с разницей в минуту, и на 74 минуте покинул поле, однако команда Чалова в меньшинстве сумела удержать победный счет. На 90+2 минуте составы уравнялись после того, как вторую желтую карточку получил полузащитник гостей Мохамед Белхай Махмуд. Российский форвард провел полный матч, отметившись голевой передачей.

Эта победа позволила "Базелю" набрать 62 очка в 36 матчах чемпионата и удержать за собой второе место по итогам сезона. "Лугано" с 54 очками занял четвертое место.