Хет-трик Хейлунда принес Дании победу над Финляндией в матче отборочного турнира Евро-2024

Игра 1-го тура группы H отборочного турнира Евро-2024 между Данией и Финляндией закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
Счет в игре на 21-й минуте открыл датский форвард "Аталанты" Расмус Хейлунд. Свисток рефери отправил команды на перерыв при минимальном преимуществе хозяев. Во вторые 45 минут финнам удалось установить равенство на табло. Мяч в сетку ворот сборной Дании отправил нападающий "Гронингена" Оливер Антма. В ассистентах выступил Теэму Пукки. Но Дании все же удалось вырвать победу благодаря точным ударам все того же Хейлунда, оформившего хет-трик. Третий мяч форвард отправил в сетку ворот финнов уже в компенсированное время.

Дания теперь имеет в своем активе 3 очка, Финляндия - 0. Свою следующую встречу датчане проведут против Казахстана. Финляндия во втором туре сыграет с Северной Ирландией.