Гол Ольмо и дубль Хоселу помогли Испании разгромить Норвегию в первом матче под руководством де ла Фуэнте

Поединок 1-го тура группы А квалификации Евро-2024 между Испанией и Норвегией закончился разгромной победой хозяев (3:0).
Испания сумела открыть счет уже на 13-й минуте игры. Отличился нападающий "РБ Лейпциг" Дани Ольмо. В ассистентах выступил 19-летний защитник "Барселоны" Алехандро Бальде. Как оказалось этот гол стал победным в матче. В оставшееся время испанцы уверенно довели дело до победы, забив еще два гола. Отличился Хоселу, оформивший дубль за 1 минуту. Отметим, что "красная фурия" проводила свой первый поединок под руководством нового наставника Луиса де ла Фуэнте, который сменил Луиса Энрике.

Теперь в активе Испании 3 очка. В следующем туре чемпионам Европы-2012 предстоит встретиться с Шотландией. В активе Норвегии 0 баллов. Их следующий соперник - Грузия.