- Юристы уже месяцев пять как запустили весь процесс. Сейчас стоит у них бан, и пока они не рассчитаются не только со мной, с тренерами, и с игроками, им не откроют заявку.
Много должны? По российским меркам чуть-чуть, на хлебушек (улыбается), - приводит слова Юрана "Сила спорта".
Сергей Юран был главным тренером турецкого "Серикспора" с июля по октябрь 2025 года. Сообщалось, что владельцем клуба был экс-инвестор "Химок" Туфан Садыгов, также за турецкую команду выступал ряд российских футболистов.
Сергей Юран летом этого года был назначен на пост главного тренера екатеринбургского "Урала", ранее он занимал аналогичный пост в "СКА-Хабаровске", "Серикспоре", "Пари НН", "Химках" и ряде других российских клубов.
После 7 сыгранных туров "шмели" занимают пятое место в турнирной таблице Первой Лиги с 11 набранными очками в своем активе. В 8 туре чемпионата екатеринбуржцы сыграют на домащнем стадионе с "Текстильщиком".








