Станислав Черчесов: поддержка болельщиков в последние 15 минут матча позволила нам победить

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мыслями после победы в товарищеском матче с Румынией (1:0).

"Обстановка на стадионе была такая, что болельщики нас гнали только вперед. Не случайно на последних минутах мы забили гол. Я знал, что здесь будет такая обстановка и болельщики нам помогут, спасибо Чеченской республике и "Ахмат-Арене" за все. Поддержка в последние 15 минут встречи позволила нам победить.

Игра была чуть рваная, первые 20 минут мы прессинговали и отбирали много мячей на половине соперника, но потом стали совершать ошибки, и это сбило нас с темпа матча, который мы изначально планировали. Второй тайм провели наравне с румынами. Дмитрий Полоз и Александр Ерохин хорошо вышли на замену, и это тоже сыграло свою роль.

Кокорин выполняет большой объем черновой работы, помогает партнерам, а голы со временем придут. Человек полностью отдается игре. Он сам понимает, что мог сделать разок-другой по-другому, но если бы он все сразу делал правильно, то тренер был бы не нужен", - цитирует Черчесова ТАСС.