Матчи Скрыть

Руслан Пименов: эмоции по поводу выступления сборной такие же, как после успеха на Евро-2008

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Руслан Пименов: эмоции по поводу выступления сборной такие же, как после успеха на Евро-2008 Бывший нападающий сборной России, столичных «Локомотива» и «Динамо» Руслан Пименов в интервью корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой сказал, что еще долго будет вспоминать успешное выступление дружины Станислава Черчесова на чемпионате мира, а также выразил мнение, что болельщики долго не забудут пенальти, не забитый Федором Смоловым в ворота сборной Хорватии.

- Сейчас, по прошествии нескольких дней после матча нашей сборной с хорватами, когда эмоции улеглись, что можете сказать по поводу выступления, нашей команды?

- Ну, эмоции пока еще не улеглись. И еще долго не улягутся. Это такое достижение, о котором в преддверии чемпионата мира никто даже подумать не мог. Может быть, некоторые в глубине души и надеялись, но не ожидали, что будет такой результат. Поэтому эмоции и по истечении нескольких дней остались на прежнем уровне. Наверное, понадобится месяц, чтобы как-то все улеглось. Это все равно что, когда наши стали бронзовыми призерами Евро-2008. Тогда эмоции тоже зашкаливали.

- Многие считают, что по игре в матче с хорватами мы заслуживали того, чтобы выйти в полуфинал.

- Пенальти — это лотерея. С Испанией получилось, здесь — нет, но играли мы выше всяких похвал. Марио Фернандес очень своевременно отквитал гол. Здесь критиковать не с чего: результат говорит сам за себя.

- Но Смолова за нереализованный пенальти все равно критикуют.

- Понятно, что критикуют. При исполнении такого пенальти ты должен быть уверен на тысячу процентов. Согласен, что это ложка дегтя в бочке с медом.

- Долго Федору это будут припоминать?

- Думаю, да. Ближайшие два года. До чемпионата Европы. Если на Евро-2020 он выстрелит, тогда ему все простят. А сейчас ему придется непросто. С другой стороны, Александру Филимонову до сих пор вспоминают тот мяч, который он пропустил от сборной Украины. Тем не менее как бы там ни было, об этом даже говорить долго не стоит. Надо больше говорить о позитивных эмоциях.

- Один финалист чемпионата мира уже определился: им стала сборная Франции. Закономерно?

- Еще до чемпионата мира я говорил, что сборная Франции станет чемпионом мира. Ну, или , как минимум,будет в финале. Потому что подбор игроков и их возраст позволяет им становиться победителями. На последнем Евро они были на два года моложе, и им не хватило определенной концентрации в матче с Португалией. Во всех линиях,в тактике на игру сборная Франции была сильнее бельгийцев. А у Бельгии сейчас как раз все на стадии становления находится, и если команда продолжит так же успешно развиваться, года через два они уже могут стать серьезной силой.

- Кто победит в матче сборных Англии и Хорватии?

- Последняя игра у хорватов была очень эмоциональная, поэтому ближе к победе будут, наверное, англичане. И, как обычно, пусть лучше наши обидчики вылетают.

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 2
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится