Польша победила Швецию и вышла на чемпионат мира в Катаре

Сборная Польши оказалась сильнее Швеции в финале стыковых матчей за право попасть на ЧМ-2022 (2:0).
Чемпионат Мира

Стыковые матчи

Финал

Польша 2:0 Швеция

: Левандовски, 49 (пен.), Зелиньски, 72

Встреча проходила в Польше. Первый тайм встречи завершился вничью. На 49-й минуте арбитр Даниэль Орсато назначил пенальти в пользу хозяев поля, который реализовал Роберт Левандовски. Через 20 минут Петр Зелиньски удвоил счет встречи, укрепив преимущество Польши.

После этого Швеции не удалось вернуться в игру и матч завершился победой Польши, которая отправится на ЧМ-2022 в Катар. Полузащитник московского "Динамо" Себастьян Шиманьски вышел на поле в стартовом составе и провел на поле все 90 минут.

Польша: Щенсны, Беднарек, Глик, Берешиньски, Белик, Модер, Горальски (Крыховяк, 46), Кэш, Шиманьски, Зелиньски (Букса, 89), Левандовски

Швеция: Ольсен, Аугустинсон, Даниэльссон (Ибрагимович, 79), Линделёф, Крафт, Форсберг, Карлстрём (Сванберг, 67), Олссон (Карлссон, 80), Кулушевски, Исак, Квайсон (Эланга, 66)

Предупреждения: Горальски, 38, Модер, 51, Левандовски, 77, Белик, 80, Исак, 80