Мостовой: Саудовская Аравия играла хорошо, лучше Польши. Но из-за глупых ошибок проиграла 0:2

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой прокомментировал для Rusfootball.info итоги матча сборных Польши и Саудовской Аравии (2:0) во 2 туре группового этапа ЧМ-2022.
- Результат предсказуем, конечно, но не по игре. Потому что по игре саудиты поражения не заслуживали. Они играли лучше своего соперника.

Первый тайм вообще прошел за их преимуществом, но, к сожалению, мы видим, что происходит на этом чемпионате: те команды, которые владеют преимуществом, в конечном итоге из-за глупых ошибок проигрывают. Даже пенальти им дали пробить. Для меня он, конечно, спорный, но всё же дали. Забивай с пенальти - и всё могло иначе быть. Но они не смогли его забить. А во втором тайме вообще привезли себе гол. Хотя и здесь по игре они тоже владели преимуществом.

Так что мастерство, уровень и класс не пропьешь. Наверное, сейчас многие в Аргентине думают: "Как мы даже вничью не сыграли с ними?" Потому что одно очко может аукнуться аргентинцам.

В общем, играли саудиты хорошо, но проиграли 0:2. Казалось бы, Левандовского 60 минут не было видно, но из-за грубейшей ошибки соперников он смог забить гол.