Суарес – об игре рукой в матче против Ганы на ЧМ-2010: я не буду извиняться за это, нельзя жить прошлым

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес заявил, что не собирается просить прощения за игру рукой на ЧМ-2010 в матче против Ганы.
Global Look Press
- Я не буду извиняться за это. Да, я сыграл рукой, но игрок Ганы не реализовал пенальти, а не я. Мне стоило бы принести извинения, если бы я нанес кому-то травму. Нельзя жить прошлым, — приводит комментарий Суареса france24.com.

ЧМ-2010 проходил в ЮАР. В четвертьфинале турнира Уругвай по пенальти обыграл Гану. Основные 90 минут закончилось со счетом 1:1. В самой концовке дополнительного времени форвард южноамериканцев Суарес спас ворота от гола, сыграв рукой. Но футболист Ганы Асамоа Гьян 11-метровый забить не смог, попав в перекладину. Уругвай смог одержать победу в серии послематчевых пенальти (4:2). В итоге команды Суареса стала 4-й на ЧМ в ЮАР, проиграв в полуфинале Голландии (2:3).

На ЧМ-2022 Уругвай и Гана попали в одну группу. В 3-м туре турнира команды сыграют между собой. Луис Суарес провел на мундиале два матча, в которых пока не смог отметиться результативными действиями.