Сборная-участник ЧМ-2026 рассталась с главным тренером Сегодня, 04:24 Стив Кларк завершил работу со сборной Шотландии после вылета команды с чемпионата мира - 2026. Фото: Getty Images Об уходе специалиста сообщила пресс-служба национальной команды. В заявлении отмечается, что Кларк покидает пост главного тренера после семи лет работы. В сборной также назвали его самым успешным наставником в истории национальной команды.На нынешнем мировом первенстве шотландцы не смогли пробиться в плей-офф. Команда набрала три очка в трёх матчах группового этапа, заняла третье место в группе C и завершила выступление на турнире. Подписывайтесь на новости футбола от Rusfootball.info в Telegram, Яндекс.Новостях и Гугл.Новостях. Все главные и интересные новости тут Гугл.Новости Яндекс.Новости Телеграм Сборная Шотландии Опубликовал: Дмитрий Кондратьев Нашли ошибку в статье? Напечатать | 1 +1