"Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл" вышли в полуфинал Кубка лиги, "Лестер" выбыл из турнира

В матчах 1/4 финала Кубка английской лиги "Манчестер Юнайтед" крупно обыграл "Чарльтон" (3:0), "Ньюкасл" победил "Лестер Сити" (2:0).
"Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл Юнайтед" вышли в 1/2 финала Кубка английской лиги.

"Красные дьяволы" в четвертьфинале со счетом 3:0 переиграли на своем поле выступающий в Лиге 1 (третьем по рангу дивизионе) "Чарльтон Атлетик". На 21-й минуте счет открыл бразильский нападающий Антони. Уже в концовке встречи успех манкунианцев закрепил дубль английского форварда Маркуса Рэшфорда, который отличился на 90-й и на 90+4-й минутах.

"Сороки" в матче 1/4 финала победили дома "Лестер". Путевку в полуфинал "Ньюкаслу" принесли голы защитника Дэна Бёрна и бразильского форварда Жоэлинтона, забитые в середине второго тайма.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинала Кубка лиги: "Ноттингем Форест" - "Вулверхэмптон" и "Саутгемптон" - "Манчестер Сити". Полуфинальные пары будут определены по результатам жеребьевки.