Фабрицио Романо: Полузащитник "Тоттенхэма" Бентанкур выбыл до конца сезона из-за травмы

Хавбек "Тоттенхэма" Родриго Бентанкур пропустит остаток сезона из-за серьезной травмы передней крестообразной связки колена.
По сведениям источника, восстановление хавбека сборной Уругвая займет до семи месяцев. Таким образом, 25-летний футболист не поможет "шпорам" в концовке чемпионата.

Бентанкур получил травму в середине второго тайма недавнего выездного матча АПЛ с "Лестером", который завершился сенсационным поражением команды Антонио Конте со счетом 1:4. Уругваец открыл счет на 14-й минуте встречи, после чего лондонский клуб пропустил от хозяев четыре мяча подряд. После повреждения хавбек покинул поле на 65-й минуте.

В этом сезоне Родриго Бентанкур принял участие в 25 играх в составе "шпор", отметившись шестью забитыми мячами и двумя голевыми пасами. "Тоттенхэм" замыкает пятерку сильнейших клубов чемпионата Англии, заработав 39 очков в 23-х матчах.

Источник: Фабрицио Романо