"Челси" проиграл "Арсеналу", потерпев шестое поражение подряд под руководством Лэмпарда

Игра 34-го тура АПЛ между "Арсеналом" и "Челси" закончилась со счетом 3:1 в пользу канониров.
Дружина Микеля Артеты решила все вопросы еще в первые 45 минут игры. На 18-й минуте норвежский атакующий хавбек Мартин Эдегор открыл счет. На 31-й минуте норвежец сделал дубль. А через 3 минуты бразильский форвард "Арсенала" Габриэл Жезус довел счет до разгромного. Отметим, что швейцарский хавбек Гранит Джака оформил два ассиста. Во втором тайме "Челси" удалось отквитать один мяч. На 65-й минуте отличился английский полузащитник Нони Мадуэке.

Эта победа позволила "Арсеналу" набрать 78 очков и временно вернуться на 1-ю строчку АПЛ. Отметим, что "Ман Сити" имеет 2 игры в запасе. "Челси" с 39 баллами находится на 12-й позиции. Аристократы потерпели 6-е поражение подряд.