Франция уступила Финляндии, впервые с 2010 года проиграв домашний матч сборной не из топ-50 ФИФА

Товарищеская встреча между сборными Франции и Финляндии в Сен-Дени завершилась победой гостей со счетом 2:0.
Действующий чемпион мира сборная Франции уступила в домашнем товарищеском матче национальной команде Финляндии - 0:2. Итоговый счет игры был установлен уже в первом тайме - Форсс и Валакари отличились на 28 и 31 минутах встречи соответственно.

Это первый за текущее десятилетие случай, когда "трехцветные" проигрывают домашний матч команде, находящейся за пределами топ-50 рейтинга ФИФА - сборная Финляндии занимает в нем 55 строчку. В последний раз подобное произошло в 2010 году, когда в квалификационном матче к Евро-2012 гостевую победу над Францией со счетом 1:0 одержала команда Белоруссии, находившаяся тогда в рейтинге ФИФА на 77 месте.

Сборная Финляндии является соперником России по группе Евро-2020.