Грузия уступила Шотландии в доигровке прерванного матча, Кварацхелия не забил пенальти

Матч 4 тура квалификации к Евро-2024 в группе A Шотландия - Грузия завершился победой хозяев поля (2:0).
Сборная Шотландии со счетом 2:0 победила на своем поле сборную Грузии в матче 4 тура отборочного турнира к Чемпионату Европы-2024 в группе А.

На 6 минуте первый гол забил шотландский полузащитник Каллум Макгрегор. Вскоре после этого встречу пришлось прервать, поскольку поле залило водой из-за сильного ливня. После приведения газона в порядок игра продолжилась, и на 47 минуте хавбек Скотт Мактоминей удвоил счет. В добавленное время экс-вингер "Рубина" Хвича Кварацхелия, сыгравший полный матч, мог отыграть один гол, но не реализовал пенальти.

Шотландия с 12 очками в 4 матчах единолично лидирует в группе A, Грузия занимает вторую строчку (4 очка в 3 матчах), ниже находятся команды Норвегии (4 очка в 4 матчах), Испании (3 очка в 2 матчах) и Кипра (0 очков в 3 матчах).