Дубль Мактоминея принес Шотландии неожиданную победу над Испанией

Шотландия в рамках 2-го тура группы А квалификации Евро-2024 неожиданно обыграла Испанию (2:0).
Сборная Шотландии сумела отправить в ворота испанцев два безответных. Хозяева забили по голу в каждом из таймов. Оба раза точными попаданиями отметился хавбек "Манчестер Юнайтед" Скотт Мактоминей, который оформил свой второй дубль подряд. Он отлился на 7-й и 51-й минутах. Ранее игрок также отметился двумя забитыми мячами в ворота Кипра. Финальный свисток арбитра зафиксировал сенсационную победу шотландцев.

Сборная Шотландии в предыдущем туре разгромно обыграла Кипр (3:0) и теперь имеет в своем активе 6 очков. В следующем туре шотландцы сыграют с Норвегией. Испания, также разгромившая в предыдущем туре Норвегию (3:0) набрала 3 балла и в следующем туре встретится с Грузией.