Франция обыграла Хорватию во 2-м туре Лиги наций. Команды забили шесть голов

Сборная Франции в матче 2-го тура Лиги наций обыграла сборную Хорватии со счетом 4:2.
Счет в матче открыл защитник "Зенита" Деян Ловрен. Он обвел в штрафной французского защитника и с левой ноги отправил мяч мимо голкипера Льориса. Уже в первом тайме хозяевам удалось выйти вперед. Поочередно голы забили Антуан Гризманн и автогол на свой счет после удара Антони Марсьяля в самой концовке первой половины встречи записал голкипер гостей Левакович.

Второй тайм снова оказался голевым. Йосип Брекало сравнял счет на 55 минуте встречи. Однако ненадолго. Спустя 10 минут подопечные Дешама вышли вперед с помощью точного удара Дайо Упамекано. Затем французы получили право пробить пенальти, который реализовал Оливье Жиру на 77-й минуте.

Таким образом, французы набрали максимальные 6 очков. Хорваты остались на последнем месте в таблице, не набрав ни одного балла.

Лига наций УЕФА

2 тур

Голы: Ловрен, 16, Гризманн, 43, Ливакович, 45+1 (авто.), Брекало, 55, Юпамекано, 65, Жиру, 77 (пен.)

Франция: Льорис, Эрнандес, Лангле, Юпамекано, Менди, Н'Зонзи, Канте (Камавинжа, 63), Сиссоко, Бен-Йеддер (Жиру, 63), Гризманн (Фекир, 78), Марсьяль

Хорватия: Ливакович, Ловрен, Уремович (Вида, 57), Мелньяк, Чалета-Цар, Влашич, Брозович, Ковачич, Перишич (Пашалич, 66), Крамарич, Ребич (Брекало, 46)

Предупреждения: Чалета-Цар, 34, Лангле, 38, Канте, 59, Н'Зонзи, 68, Брозович, 76, Ловрен, 76