Сборная Австрии обыграла Северную Македонию в матче чемпионата Европы

Австрия в матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 обыграла Северную Македонию (3:1).
Счет в матче на 18-й минуте открыл защитник австрийцев Штефан Лайнер. Спустя 10 минут нападающий Северной Македонии Горан Пандев забил ответный мяч. 37-летний футболист стал автором первого гола македонцев на крупных турнирах.

На 78-й минуте нападающий сборной Австрии Михаэль Грегорич вновь вывел вперед свою команду. На 89-й минуте форвард Марко Арнаутович забил третий гол австрийцев в ворота соперника и установил окончательный счет.

Австрия победила Северную Македонию со счетом 3:1. Австрийцы во втором туре в Амстердаме сыграют против Нидерландов (17 июня, 22:00 мск). Северная Македония в Бухаресте проведет матч с Украиной (17 июня, 16:00 мск).