Роналду стал рекордсменом по общему числу голов на ЧМ и ЧЕ

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду отметился забитым мячом в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 против команды Франции.
На 31-й минуте 36-летний игрок реализовал пенальти, назначенный за фол Уго Льориса на Данилу Перейре.

Этот гол стал для Роналду 20-м на крупных международных турнирах (чемпионатах мира и Европы). 7 из них Криштиану забил на ЧМ, 13 - на ЧЕ, что является рекордом первенства. Теперь португалец также является рекордсменом по количеству голов и на чемпионатах мира и Европы. По этому показателю он обошел немца Мирослава Клозе, на счету которого 19 забитых мячей (16 на ЧМ и 3 на Евро).

На данный момент в матче Португалия - Франция идет второй тайм, гости впереди со счетом 2:1.