Роналду повторил мировой рекорд по голам за сборную

Нападающий "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду оформил дубль в матче третьего тура группового этапа чемпионата Европы-2020 против команды Франции.
36-летний форвард дважды реализовал 11-метровый удар, сперва на 31-й минуте, а затем - на 60-й. Для Роналду эти голы стали 108-м и 109-м в футболке сборной Португалии. Таким образом, Криштиану повторил рекордное достижение иранца Али Даеи по числу забитых мячей за национальную команду.

В этой же игре португалец стал рекордсменом по общему числу голов на чемпионатах мира и Европы (21).

На данный момент в матче Португалия - Франция идет второй тайм, счет ничейный, 2:2.